ул. Гарматная 5
Продажа металлопроката по всей Украине
Режим работы: Пн - Пт: 8:00 - 17:00 Сб:  8:00 - 16:00
Киев
xВаш город Киев?
Да Другой город
ул. Гарматная 5
Generic filters
Exact matches only
Металлобаза Новости Теплица из профильной трубы своими рукамиТеплица из профильной трубы своими руками

Теплица из профильной трубы своими руками

Иметь на своем участке теплицу достаточно полезно и выгодно. Это позволяет выращивать рассаду в любое время года и есть свежие овощи или фрукты, а не консервированные. На огородных участках можно встретить самые разнообразные теплицы: от маленькой до большой. Чтобы иметь теплицу на участке, вовсе не обязательно прикладывать к этому огромные усилия и средства, ведь такую конструкцию можно соорудить своими руками из профильной трубы. 

 

Виды 

 

Из такого материала, как профильная труба, можно соорудить разные по строению теплицы. Построить их довольно просто, к тому же, трубы являются надежным материалом для данной конструкции. Разберем некоторые виды теплиц.

 

Арочные

 

Арочная конструкция теплицы достаточно привлекательна и удобна в применении, она более устойчива к ветру, имеет легкий вес и требует минимальных затрат материала, а также ее легко собрать самостоятельно. Нижние части каркаса располагаются вертикально, а верхние выгибаются в дугу, далее, элементы соединяются между собой. Главное преимущество таких теплиц — светопропускная способность, что позволяет выращивать растения, которые любят свет. 

 

Пирамидальные

 

Такая конструкция выглядит оригинально и необычно, занимает небольшую площадь, что позволяет устанавливать теплицу на самых маленьких участках. Стенки конструкции треугольной формы, они наклонены внутрь и сходятся в единственной точке. Данный вариант является самым устойчивым, он защищает рассаду от перегрева во время полуденных солнечных лучей. Утренние и вечерние солнечные лучи спокойно проникают внутрь и обогащают растения необходимыми веществами. 

 

Стрельчатые

 

Вариант похож на арочный, но отличие в том, что арка вытянута и заострена на конце. Данные виды конструкций устойчивы к деформациям, а также они могут легко противостоять снегу, ведь он на них не скапливается, а быстро скатывается вниз. 

 

Двухскатные

 

Данный вид теплиц очень распространен, главное составляющее такого каркаса — жесткая основа, для которой нужен достаточно надежный крепеж. Двухскатные теплицы чаще всего устанавливают для долговременного использования, возвести их самостоятельно не составит особого труда.

 

Особенности и этапы построения

 

Для начала необходимо сделать разметку выбранной для теплицы местности, для этого воспользуйтесь колышками и веревкой, далее, возведите столбчатый или ленточный фундамент. Следующий этап — придать трубам дуговую форму, самостоятельно это можно сделать с помощью пружины. 

 

Установка дуг происходит разными методами, в зависимости от крепежа, желательно использовать болты, тогда ваша конструкция будет разборной. Каркас теплицы устанавливают на фундамент и переходят к этапу обшивки, которая может производиться такими материалами:

  • поликарбонат;
  • стекло;
  • полиэтиленовая пленка;
  • нетканый материал.

 

Использование профильной трубы для возведения теплиц достаточно распространено, это связано с огромным количеством достоинств таких труб. Качественные изделия способны выдержать различные нагрузки, они обладают хорошей светопропускной способностью, являются долговечными и мобильными. Стоит покупать металлопрокат у производителя, продукция которого сертифицирована и соответствует нормам, такими являются изделия металлобазы КТ-Сталь. Весь металлопрокат здесь отличного качества и, что немаловажно, по доступным ценам. 

 

Соорудив теплицу своими руками, вы сможете наслаждаться любимыми овощами не только летом, а и в другое время года. Радуйте себя и близких вкусными и экологически-чистыми плодами.


Spelling error report

The following text will be sent to our editors:

Скачайте полный прайс с ценами на
29 марта 2024 01:18






    Всегда самая низкая цена