ул. Гарматная 5
Продажа металлопроката по всей Украине
Режим работы: Пн - Пт: 8:00 - 17:00 Сб:  8:00 - 16:00
Киев
xВаш город Киев?
Да Другой город
ул. Гарматная 5
Generic filters
Exact matches only

Фермы из профильной трубы

Фермы из профильной трубы являются отличным решением для возведения навесов для машин, беседок, гаражей, загородок с крышей для домашних животных или приусадебных построек. Такие конструкции не требуют больших усилий в монтаже, не обходятся дорого, а также являются прочными и достаточно долговечными. 

 

Виды ферм

Ферма — это конструкция из прямолинейных элементов, которая соединяется перемычками. Фермы могут быть двухпоясные или трехпоясные, также они делятся на типы по очертаниям самих поясов:

  • Треугольные. Самый простой вид, чаще всего применяется для навесов или скатов крыши, пространство под кровлей обеспечено светом. Монтаж произвести очень легко, но над сваркой острых углов придется попотеть.
  • Полигональные. Этот вид ферм нужен для постройки больших площадей. Соорудить его сложнее, но он выделяется экономией металла и повышенной прочностью . 
  • С параллельными поясами. Такую конструкцию возвести очень просто из-за малого количества стыков, что связано с повторяющимися деталями этой фермы. 
  • Трапецеидальные. Обладают усиленной фиксацией сооружения, их чаще всего применяют для крыш, у которых главное свойство — надежность. 

 

Фермы различают также по типам решеток:

  • треугольная;
  • перекрестная;
  • ромбическая;
  • раскосная;
  • полураскосная;
  • крестовая;
  • шпренгельная.

 

Выбор материала

Перед возведением любой конструкции необходимо выбрать материал. Когда вы совершаете покупку профильной трубы, обязательно проверьте ее на отсутствие сколов, трещин, различных неровностей, нестыковок по шву или вмятин. 

 

Не стоит забывать требовать у продавцов документы, продукция должна быть сертифицированной и соответствовать нормам. Такой металлопрокат можно приобрести на металлобазе КТ-Сталь, если не хочется сталкиваться с некачественными материалами. 

 

Возведение фермы 

Можно приобрести уже готовую конструкцию фермы, а можно возвести ее самостоятельно. Необходимо помнить, что сооружение фермы своими руками требует много времени, наличие сварочного аппарата, помощника и денежных средств. Как возвести ферму самостоятельно?

 

Для начала нужно подготовить ферму, профильные трубы можно сварить между собой прямо на земле, но лучше позаботиться о своем удобстве и продумать наличие опорных столиков. Далее — установка вертикальных опор, после чего продольные трубы нужно аккуратно приварить к продольным стойкам. Фермы привариваются к продольным трубам и получается готовый каркас, который требует последующей очистки и покраски. После всех манипуляций нужно обязательно обработать ферму антикоррозийным составом, затем, полимерной краской. 

 

Если у вас есть навыки сварщика, то соединять профильные трубы вам не составит никакого труда, если же таких навыков нет, то лучше обратиться в этом деле к заводу, а произвести монтаж самостоятельно. Перед сборкой фермы необходимо нарезать заготовки, далее, зачистить и зашлифовать их. Конструкцию стоит сваривать с двух сторон, после чего швы нужно зашлифовать. 

 

Изготовление небольшой фермы своими руками не будет для вас сложностью, но, если вы хотите возвести крупные конструкции, лучше обратитесь к профессионалам. Попросите помощи у близких и соорудите беседку или небольшой навес, если вам необходим ангар — своими силами справиться будет трудно. 

 

Главное в сооружении фермы — правильно подобранные и рассчитанные материалы, умело составленный чертеж и аккуратная сварка профильных труб. Опирайтесь на вышеперечисленные рекомендации и обеспечьте конструкции долгий и надежный срок службы.


Spelling error report

The following text will be sent to our editors:

Скачайте полный прайс с ценами на
25 апреля 2024 08:40






    Всегда самая низкая цена