ул. Гарматная 5
Продажа металлопроката по всей Украине
Режим работы: Пн - Пт: 8:00 - 17:00 Сб:  8:00 - 16:00
Киев
xВаш город Киев?
Да Другой город
ул. Гарматная 5
Generic filters
Exact matches only
Металлобаза Новости Основные ошибки при укладке металлочерепицыОсновные ошибки при укладке металлочерепицы

Основные ошибки при укладке металлочерепицы

Возведение кровли — трудная и дорогостоящая работа. Но, чтоб она прослужила долго, не протекала, не имела вмятин и царапин, а также защищала ваше жилище от внешних факторов, необходимо соблюдать правила укладки металлочерепицы. 

 

Распространенные ошибки при монтаже металлочерепицы

 

Такой кровельный материал достаточно прочен, долговечен и прост в монтаже. Кровля прослужит очень долго, если соблюдать некоторые требования, а также избегать ошибок при укладке металлочерепицы, которые, в свою очередь, могут привести к снижению срока эксплуатации материала.

 

  1. Экономить на материале нельзя. Сверхнизкая цена никогда не говорит о хорошем качестве материала, внешне это может быть трудно заметить, но при монтаже вы почувствуете разницу. Приобретайте кровельный материал только у производителей, продукция которых является сертифицированной и соответствует всем нормам. Такими являются изделия металлобазы КТ-Сталь, к тому же, цены здесь самые доступные. 
  2. Использование неподходящих саморезов приводит к протечкам, коррозии, потере герметичности и другим неприятностям. Для укладки металлочерепицы применяют только специальные оцинкованные саморезы, которые необходимо вкручивать под прямым углом.
  3. Ни в коем случае не используйте болгарку для резки листов. Место реза перегревается, в связи с чем портится полимерное покрытие. Далее, на этом месте образуется коррозия, которая развивается по всему листу и лишает вашу кровлю эстетичности и герметичности. 
  4. Монтаж обрешетки с увеличенным шагом может привести к прогибу листов или сделать кровлю “морщинистой”. Металлочерепицу придется укладывать заново, ведь это не только лишит крыши привлекательности, но и разрушит всю конструкцию.
  5. Из-за отсутствия контробрешетки воздух не может нормально циркулировать под кровлей. Под материалом скапливается влага, которая оказывает негативное влияние на утеплитель, образуется плесень и гниль.

 

Не стоит забывать, что для нормального функционирования вашей кровли необходимо соблюдать основные правила хранения и транспортировки материала, а также аккуратно его использовать. Если пренебрегать такими правилами, то вам не избежать появления различных дефектов на металлочерепице. 

 

Особенности установки

 

Такой кровельный материал достаточно популярен, ведь он имеет целый ряд преимуществ:

  • эстетичность;
  • обширный выбор цветов и форм листов;
  • долгий срок эксплуатации;
  • доступная стоимость;
  • простота монтажа;
  • устойчивость к температурным воздействиям;
  • экологичность и т. д.

 

Недостатков у материала не так уж и много. Он обладает низкой шумоизоляцией, жесткостью листов и отсутствием пластичности. Для крыши металлочерепица является идеальным вариантом, несмотря на неважные недостатки. 

 

Перед тем как укладывать металлочерепицу, нужно рассчитать все материалы, которые вам понадобятся, тщательно изучить технологию укладки кровельного материал и подготовить качественную обрешетку. Будьте внимательны и соблюдайте правила монтажа, ведь малейшая ошибка может привести к разрушению всей конструкции кровли. 

 

Для погрузки и выгрузки металлочерепицы, если осуществлять ее вручную, вам потребуется помощь нескольких человек. Гидроизоляционный материал необходимо крепить к несущей части крыши, а для теплоизоляции чаще всего используют минеральную вату, которая также обеспечивает и звукоизоляцию. Основанием обычно служат деревянные доски, они крепятся с шагом, который подбирается, исходя из типа профлиста. В установке деталей и укладке листов нет ничего сложного, избегайте часто совершаемых ошибок, и крыша будет радовать вас долгие годы.


Spelling error report

The following text will be sent to our editors:

Скачайте полный прайс с ценами на
29 марта 2024 13:02






    Всегда самая низкая цена